Queen_Gerda

Просто Читатель

5 апреля 2019 г. 17:11

Если бы Гарри Поттер был девочкой... Что? Говорите, уже было? Ладно... Если бы Гарри Поттер предпочитал науку магии? Тоже было? А если вместе?
На самом деле, все было не так.
"Астровитянка" хоть и эксплуатирует некоторым образом всеми любимую вселенную, но делает это очень любя, как делать будем и мы сами, и наши предки спустя энное количество лет.

"Астровитянка" Горькавого - это детская фантастика с определенной долей обаяния.

Начинается все с Дня рождения главной героини. Ей выпадает поистине отличный подарок: после долгих лет в одиночестве в аварийном корабле на астероиде мимо пролетает корабль, и космическая Маугли спасена.

С этого момента Никки Гринвич идет по жизни достаточно легко, запросто перепрыгивая через разного рода неприятности, одной левой заводит друзей, другой правой успокаивает врагов. Сопровождает ее всезнайка Гермиона Робби и добродушный Ванька Валялкин Джерри.

Отличное детское приключение, стимулирующее желание больше знать и больше уметь. Но для взрослого человека такая история, пожалуй, будет слишком мэри-сьюшна.