5 апреля 2019 г. 12:33

3 Смешные потуги

В ранее прочитанных мною книгах Татьяны Устиновой главной героиней была перезрелая дева (библиотекарша) - полноватая, но очень милая, с хорошей родословной в виде культурной бабушки. И эти книги всегда прекрасно читались. Но в данном литературном произведении автор решила покорить новую целевую аудиторию - современную, хотя и не очень молодую молодежь.
К сожалению, читая все описания крутого рэпера, мне почему-то представлялась картина - почтенная г-жа Устинова делает пухлой ручкой козу и говорит "Ууу-ёёё". Это беда не только Т.Устиновой. Многие авторы, за неимением прочего, вкладывают в свои книги только себя, и поэтому во всех молодых людях и девушках читатель видит только даму пенсионного возраста.
Кроме одной неподъемной задачи, автор взялась за другую. Главная героиня с первых страниц - это мерзейшее во всех отношениях существо внешним видом напоминающее стиральную доску. Кроме отвращения она ничего у героя ( в данном случае типичного для книг Устиновой мужчины ) не вызывает. Однако по мере продвижения сюжета этот мало любивший и поэтому сохранивший огромный потенциал мачо безумно влюбляется в чучело, к счастью, тоже оказавшееся с хорошей родословной.
Можно было бы остановиться на абсолютно нелогичном сюжете, но пусть этим наслаждаются другие читатели.
Хочется пожелать всем авторам - делайте только то, что умеете. Пишите только о том, что Вам близко и понятно - о библиотеках, бабушках и безудержном сексе с крутыми мачо!

Ага, присоединяюсь!)