2 августа 2011 г. 14:53

Хороший добротный, хотя и незамысловатый английский детектив.

ЛивЛиб настойчиво предлагал мне почитать Дика Френсиса примерно полгода. Хотя я точно помнила, что книгу читала когда-то давным давно, в период сумасшедшего заглатывания всевозможных детективов лет в 12, но из всего сюжета в голове задержалось только то, что книга связана с лошадками и со скачками. И плюс к этому невнятные приятные впечатления. Так что ничего не оставалось, кроме как перечитать ее - благо, выход в любимой "черно-рыжей" серии стал еще одним аргументом в пользу Френсиса:)

Милая аристократическая Англия. Запах конского пота, доносящийся с ипподрома. Слухи, сплетни, интриги среди жокеев. Неожиданная смерть одного из участников скачек. На первый взгляд - несчастный случай, но при более детальном рассмотрении на препятствии, которое не смогла взять лошадь, поблескивает проволока, о которую зацепилось животное. И, конечно же, у погибшего жокея находится близкий друг, который не может оставить смерть коллеги безнаказанной. Добротно приправлено любовной линией и локальными мордобоями. Несмотря на то, что главный злодей очевиден примерно с середины книги, легкий слог и хороший язык отлично компенсируют предсказуемость сюжета.

Милое и качественное, но, увы, одноразовое чтиво. Любителям лошадок во всех их проявлениях - must read;)

Книжный вызов 2011

Я большой любитель лошадок и этот детектив также очень нравится:). А главный злодей, кстати был большой неожиданностью :) Видимо, я просто плохой отгадчик злодеев:)

Я, честно говоря, в свое время детективы глотала буквально на вес, поэтому с злодеев вычисляю быстро:) Для меня Кристи - автор-загадка:) Вот ее злодеев я почти никогда вычислить не могу:)

Я так с "Н или М" думала, думала, но так, в итоге, и не догадалась, что это милая "мамочка" была шпионкой.

А Френсиса все равно люблю :))