3 апреля 2019 г. 22:58

2 Это кидалово.

В рецензии нам обещают какой-то безумный психодел об острове, меняющем сознание,таинственном особняке-клинике,где содержатся больные амнезией, женщине, безымянный палец которой съели крабы, замёрзшую принцессу,найденную у подножия вулкана и прочие безумства. По факту...руки бы таким писакам. Клиника "Амнезия"- это роман о дружбе двух подростков, которых свела обоюдная любовь к полёту фантазии. Они придумывают нелепые истории и делают вид,что верят в них. И под предлогом одной из таких фантазий они решаются на путешествие. Каждого ведут в дорогу свои причины:одного-чувство вины, камнем,лежащее на сердце,а другого-жажда увидеть мир до отъезда домой. События происходят в Эквадоре,поэтому в книге присутствует прекрасный колорит жарких стран. Грань между фантазией и реальностью в конце пути становится едва ли не иллюзорной. Фантазия, которая как снежный ком, набирает деталей, отравляя сознание, заставляя поверить в то, чего быть не может. Собственно об этом и есть данная книга.
Т.к. это серия "Альтернатива",я ждала какого-то трэша, экшена,а получила историю о дружбе и о трагических последствиях,к которым приводят мечты.