1 августа 2011 г. 23:05

Эта котоманга в трех частях повествует нам о жизни Саши — кошки, которая умудрилась побыть и домашним питомцем, и бродягой, и воительницей. Несмотря на свой ласковый, привязчивый и покладистый характер, Саша — настоящий кремень, кошка с необыкновенной силой духа, благодаря чему она пережила много лишений и предательств, но смогла сохранить самые нежные чувства даже к тем, кто ее предал и покинул.

По названию ясно, что на ее пути встанет Звездоцап — но совсем не в той роли, которой можно было ожидать. Да-да, они будут бесстыдно крутить любовь под звездами, и Саша даже родит от него котят. Какой он тут герой-любовник! Вот уж не ожидала от него подобного, честное слово)) Встретив домашнюю кошечку, которая решила стать бродягой, но не имеет навыков жизни в лесу, он не только не прогоняет ее с территории племени Теней, но и ходит к ней каждую ночь, рассказывает ей о лесе и о жизни в племене, и в конце концов вербует ее стать Теневой воительницей.
Сашу можно понять — она не слышала о прегрешениях и вероломстве Когтя, она знает лишь Звездоцапа — вожака и статного, обходительного красавца (никогда бы не подумала, что буду такими словами описывать котов из книг xD). Плюс на протяжении 5 и 6 книг оригинального цикла Звездоцап пускал всем пыль в глаза и понтовался, какой он весь из себя мудрый и вовсе не властолюбивый. Саше предстоит горько разочароваться в Звездоцапе, когда он соберется завоевать лес с помощью Кровавого племени. Она покинет племя Теней, чтобы продолжить свой путь, и в итоге найти дом для своих котят, где их не будут судить по делам их отца (с чем так же столкнулись в свое время Ежевичка и Рыжинка).

Нашла пару описок, но не критично на все ~300 страниц) Не хватает цвета! Очень. Ч/б коты у меня эпично сливались в одно ._.
Разворот (в оригинале, суть та же):

annikeh