shurenochka

Эксперт Лайвлиба и ровных швов

2 апреля 2019 г. 14:06

Конечно, книга для ценителей творчества Лагутенко или для фанатов. Но я тоже люблю такие книги. Про путешествия, и немножко про автора -самого путешественника.А еще я немножко фанат"Мумий Тролля", с детства. Поэтому такая книга была для меня была приятной ностальгией (особенно первая часть, где речь ведется про Владивосток). Из глубин памяти всплыли тексты старых песен, заиграла музыка в голове.
Очень понравился формат книги- много фотографий, врезки с письмами бабушке, комментарии написанные от руки- все это очень мило ,искренне и по-настоящему.Это своего рода альбом с фотографиями, который комментирует вам давний знакомый ("Вот это я с рыбками, а это я ем кальмара, а вот тут мы в аэропорте"), параллельно рассказывая что-то о стране, в которой был .
Илья Лагутенко открылся для меня,как гурман восточной кухни и ценитель кинематографа и восточной литературы (приведены топы японских и китайских фильмов и книг, а также списки некоторых ресторанов и прочих подобных заведений в Японии и Китае). А еще он прекрасный гид (это у него с детства , видимо). отлично коротко рассказывает наиболее впечатлившие его моменты, не перегружая публику историческими датами или событиями,без научной терминологии и пафоса.

Книжное путешествие