Salza

Только личное впечатление ;)

2 апреля 2019 г. 10:26

3.5 Всё началось с маминой клюшки

Очередная познавательная книга из серии "Настя и Никита". На этот раз я взяла книгу про хоккеиста Владислава Третьяка. В ней рассказано как и почему он увлёкся хоккеем и его становление вратарём. Однажды мальчик нашёл мамину клюшку и та рассказала ему про этот спорт. Но по настоящему мальчишка увлекся этим спортом, когда захотел себе хоккейную форму. Увидел у другого пацаненка и себе такую очень захотелось. И мальчика взяли в команду. Только на всех не хватало формы... и вратарем никто быть не хотел... Вот находчивый Владислав и предложил себя в качестве вратаря, если ему выдадут форму))
Рассказано о первых неудачах юного спортсмена, о тяжелых и частых тренировках. Но целеустремленность и желание к победе сделали своё дело, он стал отличным вратарем.
Позабавил рассказ, как тренер учил паренька с применением теннисного мячика, и даже в море велел с ним не расставаться))) Пришлось даже кармашек для этого мяча на плавки пришивать)) Описаны различные упражнения и тренировки, очень серьёзный подход был. Познавательно)

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".