31 марта 2019 г. 22:55

картинка Inattuabile Кажется у всех у нас есть заклятые подружки, которые как будто прошиты в нас самих.

Героиня книги Эмили - Рейчел, с самого детства дружит с бойкой и яркой Дарси.
Они все делали вместе, выбирали губную помаду, мальчиков, танцевали в барах, выпивали, и даже разделили еще одну общую подругу на двоих.
А так же жениха.Упс.

Рейчел скромная лошадка, ей уже 30 а она все боиться поменять, ей уже 30 а у нее все еще не было работы мечты и жениха, ей уже 30 а у нее все те же подруги что и в детстве, все те же мечты, мечты стать яркой и первой.
Дарси ее полная противоположеность, яркая штучка готовая на все ради своего комфорта, та самая девочка которой все восхищаются и все завидуют, обладательница идеальной жизни, идеальных друзей, идеального жениха, и конечно же идеальной будующей свадьбы.
Но как и банально бывает в таких историях, (и жизни) вдруг все переворачивается с ног на голову, и дружбе наступает логичная концовка, а девушкам (особенно Рейчел) приходиться искать себя самой.
И выбирать что делать дальше, как жить, не в тени подружки, а в собственной.

Язык книги легкий, читается она как и должен читаться подобный роман, просто и не замысловато, единственное обилие героев и событий иногда заставляет вернутся и отмотать в поисках кто это вообще такой, но можно и без этого если вы не так дотошны.

Мужчины в книге, служат как бы призом, но при этом совершенно поверхтносты, для меня книга в первую очередь все же о дружбе, той самой "женской" дружбе про которую так много шуток. И иногда она действительно такая, мелочная, но бывает и иначе.

Могу посоветовать читать книжку в самолете или отпуске, или когда сильно болеешь и совершенно не хочется нагружать мозг чем то большим чем незамысловатая история с простым сюжетом без лишней драммы и жести. Для поднятия духа и под бокал вина как какой-нибудь девичий фильм в виде букв.

Прочитано в рамках ДП2019