Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

27 марта 2019 г. 21:21

4 Лучше читать полную версию

Эта книга подходит для тех, кто уже читал другие, основополагающие произведения этого автора, и знаком с теориями и принципами, на которых основываются ее учения.
Потому что для удачного знакомства с Ю.Б. Гиппенрейтер это книга слишком сжата, ответы на вопросы даны только по существу, при этом нет подробных объяснений, почему именно так стоит поступить.

Автор призывает общаться с детьми, слушать их, уважать их мнение, уметь уступать, а также делегировать ответственность за себя на подросших ребят. Писательница подчеркивает важность любви и принятия, напоминает о необходимости внушать детям уверенность в себе, обращать внимание на их эмоции, но при этом не забывать и про свои эмоции так же. Главная цель родителей - не воспитывать, а помогать в развитии.

Книга подходит как родителям дошкольников, так и более взрослых ребят.Вот пример тем, на которые автор приводит ответы: детская ревность, страхи, доверие к родителям, развитие ребенка, отношения внутри семьи, непослушание и многие другие.
картинка Tin-tinka

Какие иллюстрации красивые =)

Мне тоже понравились картины Нино Чакветадзе, но это не иллюстрации,то есть к книге не имеют отношения,просто в тему коллаж сделала :)