25 марта 2019 г. 20:59

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Сразу скажу, не ждала многого от этой книги, собственно так и оказалось. Объяснюсь, зачем же я ее вообще читала. Дело в том, что книга открывает целый цикл огромной, так называемой, "Саги о Форкосиганах", которой, читавшие ее, давали очень высокие, даже восторженные рецензии, а вот про эту книгу говорили, что через нее "нужно продраться" и ощущение, что на ней автор расписывалась. Очень хочется надеяться, что это действительно так, ибо при чтении данного произведения меня не покидало ощущение, что читаю дешевый любовный роман с предсказуемым банальным сюжетом. Посмотрим. Нужно будет прочесть еще следующую книгу, чтобы окончательно делать выводы.

О ЧЕМ: Очень странная смесь любовного романа и приключений. Герои, причем, не первой свежести, но создавалось ощущение, что читаю про влюбленных школьников.

ДЛЯ КОГО: Полагаю, для любителей фантастики.

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Надеюсь, несколько часов были потеряны для того, чтобы "быть в теме" и понимать, о чем пойдет речь в следующих книгах. Ну, и интересно будет последить за развитием автора.

3/10. Вроде и читается легко, но как-то банально и бессмысленно.