Indorso

21 марта 2019 г. 14:21

Давайте я вам ещё раз напомню, что несмотря на 18+ это явный «янг эдалт».
Тогда примитивные понятия о «коварстве политики» станут вполне приемлемыми, а бесконечные страдания главного героя, воплощённые во внутренних диалогах, объяснимы.

Честное слово, лучше бы дальше дрались и выли, как это было в первой книге. Но детские игры закончились, а сюжет надо как-то развивать. В ход вступают космические корабли и политические интриги.

В первой рецензии я стремилась уместить все впечатления в «три слова», поэтому навёрстывая упущенное нужно рассказать о главном герое.
Смотрели сериал «Домашний арест», где мэр города делает из своего соседа алкаша кандидата на выборы?
Так вот «алое восстание» можно сказать то-же самое, только восторженно-прекрасное, для юных мальчиков и девочек.
Некий таинственный Арес спасает от смерти шахтёра низшей цветовой расы, с помощью невероятных технологий делает из него представителя правящей элиты (вот только ругаться матом он так и не разучится) и ждёт от него революции.
И вот этот «модифицированный алый шахтёр» всю книгу шкурой внутрь, мясом наружу, страдает от того, как ему хочется любви и дружбы, как хочется открыться новым друзьям а нельзя. И поэтому интригует, врет, ведёт с собой жалобные внутренние монологи.
Интересно? Ну, как бы не очень..
Но местами есть очень динамичные моменты, космические баталии, новые расы, ради которых книгу прочитать можно.
Итого....
Начатую историю дочитать стоит. Но ждать, что история становится интереснее не надо.

"Книжная одиссея"