21 марта 2019 г. 10:49

За что я люблю миры Ехо, так за то, что с каждым разом они становятся всё интереснее и интереснее. Не то, чтобы я любила их меньше, совсем нет, просто всё приобретает более очерченные границы и имеет уже связь с другими книгами из цикла. В этот раз сэр Макс и его команда столкнулись с Наваждениями, штука это неприятная, доводящая до безумия и не отпускающая из своих рук.

Первым Наваждением были Зелёные воды, которые своей чарующей мелодией приманивали граждан Ехо полежать на своём дне. На самом деле, дело совсем не в воде, а в существе, которое там обитало и по случайному стечению обстоятельств оказалось не там, где надо. И, тогда как все сходили с ума, сэр Макс спокойненько справился со всем происходящим, потому что он Вершитель, а ещё в его груди торчит меч и защищает его от всяких миражей и волнений. Тоже мне Токкеби.

Второе Наваждение было связано с тем, что Мелифаро открыл шкатулку, которую не стоило открывать, и впал в чарующее забвение. Справится со всем этим явлением, естественно, не получилось, и на поиски разгадки отправилась дружная компания, возглавляемая сэром Максом. В последнее время я очень люблю тему пустыни, поэтому к превеликому своему удовольствию, столкнулась с этим и здесь, потому что по пустыне как раз и происходило путешествие наших любимых персонажей.

Искренне рада тому, что у меня ещё много книг про мир Ехо и я ещё долгое время смогу путешествовать по этой вселенной.

Мне эта часть ещё неплохо зашла, но как-то чем дальше, тем слабее,, на мой вкус(

Я на всё согласна, лишь бы побольше отсыпали книг:)