Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

20 марта 2019 г. 12:43

Книга попала в настроение. Была охота провести расследование. И это получилось. Немного не стандартное построение книги. Большую половину книгу мы шли к убийству, герои ссорились, открывали разные стороны друг друга, пока один из героев не был убит. Для меня преступник не был тайной, рассхождения были только в способе убийства. А так мотивы и все остальное нам автор преподнес на блюдечке до этого момента. Хотя убийцами могла оказаться любая из участниц квартета Фуриозо.
Квартет Фуриозо. Две скрипачки. Вполне знаменитые, гастролирующие. Альт - их старая подруга, имеющая основную работу (врач) и играющая только с ними. Виолончель - хорошо младшая сестра альта, у нее все еще впереди, самая талантливая из их четверки.
Встречаемся мы с ними накануне записи альбома. Студия находится на острове, которым владеет одна из скрипачек. Она же прищемляет пальцы и временно не может играть, но когда в следующий раз выйдет собраться неизвестно и она вместо себя приглашает друга - мировую знаменитость.
Это музыкальная составляющая собравшихся на острове, но личные отношения между ними невероятно запутанны.

Анна - одна из скрипок. Была невестой Рауля. Была замужем за кем-то, перенесла рак груди. Сейчас одна.
Хелена - альт. Была любовницей Рауля много лет. Замужем, двое детей. Работает врачом.
Каролина - виолончель. У них с Хеленой общая мать, разница около 20 лет. На этом строится интересный момент. На момент встречи на острове любовница Луизы. На острове влюбляется до одури в Рауля.

Луиза - скрипка, лесбиянка, аристократка, мечтает о детях и славе.
Рауль - 3 официальных брака, масса любовниц, мечтает о детях.

Во второй половине появляется госпожа следователь, насколько поняла станет героиней не только этой книги. И вот она переживая свою внутреннюю трагедию, служебные неурядицы, встречи с подругами расследует преступление.
Если мне попадутся другие книги этого автора, не откажусь продолжить знакомство, но советовать не буду.

Книга прочитана в рамках игры книжное государство.