Eva_Dumon

14 марта 2019 г. 19:33

Первую книгу о Марианне я прочитала два года назад. Видимо надо было раньше вернуться к серии, потому что читая вторую историю я напрочь забыла что же было в первой. Сюжет помнить это одно, но вот герои из первой части забылись напрочь. Легкие трудности - это не беда, я упрямо шла вперед не обращая внимание на собственную ненадежную память.

Первая половина книги не могла похвастаться приключениями. Много эмоций, страданий и ревности главной героини. Вот, что получается когда твой любовник, самокоронованный император, надумал жениться. Марианна страдает, ползает на коленях, клянет его, но все равно оправдывает и смиряется. По сравнению с первой книгой, насыщенной авантюрами и захватывающими злоключения, это часть проигрывает. Правда в конце появляется просвет и интрига, действие которой полностью раскроется в следующих частях, ведь серия довольно объемная и плодовитая.

Оценка - 7 балов.
А для себя я решила не откладывать продолжение в долгий ящик, а то опять все забудется и придется заново прорубать тернистый лес имен и воспоминаний.