sam0789

Моё впечатление

12 марта 2019 г. 15:15

Я не могу поставить оценку книге… Читать было не интересно. И не понятно. И дело не в теме, а в манере преподнесения! Написано, что для широкого круга читателей. Вот я со стороны дилетантов – и мне было не интересно. Более того, преподнесено так сухо, что даже желания копнуть поглубже не было!
Самая скука была – это первая часть…. Мир жучков, паучков, инфузорий, беспозвоночных и т.п. Вот про людей было интереснее читать.. Какие то факты известны всем! Что-то из разряда, что женщина габаритами меньше мужчины, таз у женщины больше. Ну и что-то новое я подчерпнула здесь для себя.
Вообще книга не относится к разряду принудительного чтения (как в моем случае), к этому надо прийти, это надо захотеть читать. Потому что читать чисто так для себя – не получится, надо быть готовой погружению в книгу. И т.к. тут много терминов, понятий – надо не прочитать слово и забить на него, как на непонятное, а взять и разобраться! Я этого не делала – не было желания.
Сложно судить о книге – и тему не собиралась я изучать, и преподнесено сухо и неинтересно и скучно… А может преподнесено нормально, только я за неготовностью воспринимать данный материал так восприняла.
Но найдем и плюсы – что очень удобно – это много маленьких глав :)