Agi_in_the_sky

10 марта 2019 г. 19:41

2.5

"Дом" Бентли Литтла попал ко мне из-за купона на бесплатные книги на ЛитРес. Подкупила готическая обложка, интересная аннотация и рекомендация Стивена Кинга сразу под именем автора.

Ну, что я могу сказать, сама идея книги хорошая. В центре событий Дом, расположенный на стыке миров и служащий заслоном от всякой нечисти.

Собственно, на этом все хорошее заканчивается.

Пять действующих лиц, которые сливаются в единую безликую картину. С каждым происходят примерно одинаковые события, которые тем или иным образом приводят их в Дом.

Понимаете? Неудачная, скучная и нудная история еще и повторяется пять раз подряд.

Концовка книги заслуживает отдельного внимания. Те, кто говорит, что Кинг любит сливать финал и объяснять все в трех предложениях, не читали графомана Литтла. Концовка вообще никакая. Действия персонажей не логичны, не понятны и совершенно ничем не обоснованы. Все слито в кучу без объяснений и хоть какого-то смысла.

Если хотите почитать качественный ужастик, то обходите Бентли Литтла стороной. Ничего кроме грязи, гадости и огромного количества банальных штампов здесь не найти.

Посоветуйте книгу в жанре хоррор, а то от господина Литтла был только один страх - умереть от скуки.