Textor_Texel

22 июля 2011 г. 02:56

Паланик открыл для себя несколько новую нишу шпионского романа современности. Вышло наполовину смешно, наполовину страшно. Группа старшеклассников из страны с режимом победившего тоталитаризма получает задание – под видом студентов по обмену внедриться в простые американские семьи среднего класса, затаиться и начать подготовку к массовому теракту. Но проблема в том, что они морально устарели в своих устремлениях. И еще неизвестно, кто и куда внедрится и кто кому принесет глобальную катастрофу.

Следом затем заслуженный инструктор пара слов для протокола скажи. Сообщи, что государство герой не нуждайся. Попытка личный рост, признание, слава, попытка овация получи – все это государство не нуждайся. Сообщи учитель, что государство идеал считай, когда средний показатель. Яркий индивид не нуждайся. Клоун хвастун не нуждайся. Лучший результат – средний. Лучший цвет – серый. Призови учитель, что каждый боевик личность свое раздави. Посредственность превратись. Невидимка превратись.

Читатель моя книга недолго искать в магазин на книжный полка, но долго думать. Долго ждать издание Россия капиталистический издатель книга не выпускать долго. Украина только. Обидно. Читать книга смеяться долго начинать. Весело. Маленький иностранный шпион история расскажи автор. Приезжай в страна капиталистический жирный свинья живи. США называйся. Приемный семья внедряйся, жизнь обыватель живи, операция секретная готовь и проводи наш боевик. Ситуация различный попадай часто, точка зрения агент на них неверно, потому смешно. Много разный момент интересный книга описан. Рука автор четко картина современный запад с точка зрения враждебно настроенный восток опиши – нравы падение, культура падение, жизнь животный аналогия автор проведи (отец одышливый корова, мать курица, брат свин собака, сестра кошка невидимка тому пример).

Бесполезная американская музыка да стихи. Ни воспевай нерушимость государственная власть. Ни готовность жертва ради национальная идея. Ни могущество ядерное оружие, ни изобилие пшеницы закрома. Ни победный рокот многая завод. Только одно воспевай: инфантильный поступок перед скорое совокупление. Одно поощряй: автомобиль заднее сиденье угнездись да много-много случайный партнер осемени.

Паланик автор стиль видно, заметно язык несмотря. Пигмей более хорошо недавний роман Снафф, более хорошо недавний роман Рэнт. Ранние книги как Дневник, Невидимки, Бойцовский клуб, Призраки не переплюнь, но читай быстро, читай весело, читай смотри конец уже предугадывай, что Паланик не свойственно есть. Рекомендация читатель давай на данный книга – хороший проза современный люби, читай обязательно. Отдельный благодарность переводчикам и «АСТ» издательство особенность книга передай точно – язык коверканный, что читать трудно, но смех рот наружу каждый донесение/глава. Посторонний косится на читатель – плевать на посторонний, книга хороший.

Где проползёт улитка гуманизма, там остаётся липкий след, застилающий разум и убивающий эмоции.

«Пигмей», Чак Паланик / «Pygmy», Chuck Palahniuk

Какая прелесть! Оч.оч.оч!!!!!!