Anna_A

2 марта 2019 г. 17:22

3 Спойлер

Привет мазохистам от соратника!

Вряд ли среди нас найдется много желающих прочесть, так что я буду спойлерить.

Невероятно много негативного слышала об этой издательской серии. Но раз глаз положила, то надо испытать это на себе. Так и засосало намертво меня в мир, созданный Анной Замосковной. Засосало так, что после всех странностей и матюков в отношении сюжета и героини я собираюсь читать продолжение.

Итак, Мияна, потомственная ведьма. После некоего страшного события меняет документы и стает простолюдинкой. Обучается в посредственной академии и за косяки свои отправляется на преддипломную практику в всегда спокойное место. Все эти события остаются за кадром. И начинается та самая кошмарная практика – куратор убит, регион из спокойного захолустья становится эпицентром мора, нападений нечисти, загадок.

/ДЕТИ, ВЫ ЕЩЕ ЗДЕСЬ? ОТОШЛИ ОТ ЭКРАНОВ!/

Пережив ночь и убегая от зомби (на минуточку – это 7 глав), наша ведьма стает, абсолютно внепланово, штатной ведьмой. Только один минус – Мияна нарушила закон и не инициировалась – девственница она. От этого все проблемы – силы не восстанавливаются, ей грозит выгорание. Нужен маг! Магов мало – все они старики, а некоторые ещё и умалишённые, они ее пугаются, на нее у них не встаёт, то любят потолще, то повыше. А тем временем все остальные хотят ее трахнуть! Ведь ведьмы славятся своей доступностью. Под юбку ведьме хотят залезть все – от стражника до правящей семьи. Да и наша девка не промах – течет, что хоть панталоны меняй. Ах да, есть гомункул – одушевленный кукла-слуга. Ангел во плоти, блондин, огромные ресницы, точечный торс. Характер только гадкий. И вот непреодолимое желание ведьму посещает – отдаться. И, знаете, они трахнулись – к слову – эпичненько – на несколько страниц, на полу подвала, в темноте. А часто вам мужики позвоночник лижут??? Не инициировалась ведьма правильно, сила не потекла по жилам, зато друг/любовник/помощник появился. И, в канонах жанра, соперники в лице детей правящей династии – семья оборотней.

А, да, о сюжете. С появлением Мияны начинают творится ужасные дела, которые начинают только развиваться. Но не об этом, собственно, суть-то в первой книге. Главный лейтмотив – инициация.

Кошмарная ведьма на кошмарной практике – о чем честно автор предупредила золотыми буквами на обложке.

Я жажду продолжения