28 февраля 2019 г. 23:04

1 Не понравилось

Очень любли книги про партизан и для меня в этом жанре для меня этало В. Быков. И у Медведева в принципе инетерсно и захватывающе читать, но есть одно большое для меня НО, я все понимаю, что он бывший чекист, но нельзя столько пропаганды и лжи выливать на каждую страницу книги, все старое всегда было плохо, а все новое хорошо и все при советской власти жили в раю! Ну не в одних мемуарах до этого я столько про это не читал и не встречал. Из-за этого книга вышла для меня неоднозначной, про партизан, разведчика Н. Кузнецова и войну читать инетересно, но через каждую ст раницу обязательно что-то вплетет про револючию, октяборський переворот и т.д.. Автор ни разу не упомянул слово русский, как будто это для него табу! Везде, коммунист, комсомолец, большевик, октябренок и т. д., он что нации своей стеснялся?? Белогвардейцов он всех называет швалью и подонками, зато один он чистый с ложными и лицемерными коммунистическами байками. Суждение обо всем поверхностное и одностороннее. Когда читаешь, о том, что 1918 году взошло красное коммунистическое солнце на западной украиной и жизнь сразу переменилась... ну это уже даже и не смешно. Он бы начал с себя, как большевики позорный Брестский мирный договор подписали, как пачками с первой мировой войны убегали позорно, как без суда из следствия расстреливали своих же граждан и братьев, как без зазрения совести земли отдавали, которые не завоевывали, да много претензий к автору по этой части. Мне все таки интересно про партизан читать у Василя Быкова. Он номер один в этом жанре. Данная книга вышла бы намного лучше, если бы не эти перегибы.