ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

28 февраля 2019 г. 13:25

5 Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы.

Признаюсь честно, я очень люблю сериал "Милые обманщицы". Да, я начинала его смотреть несколько раз и доходила максимум до 4 сезона, но актрисы, интрига и тайна сделали сериал первоклассной редкостью.

На книги этой серии я заглядывалась давно, но подходящий момент всё никак не наступал. Поначалу мне было странно читать про светловолосую Эмили с кучей братьев и сестер, или темноволосую обольстительницу Ханну. Но постепенно экранные образы вытеснили книжные, любимые моменты, описанные в книге заставили вспомнить, за что я полюбила сериал, поэтому теперь во время обеда я смотрю "Милых обманщиц".

Вообще, все героини в книге разные. Спенсер - заучка и богатенькая девочка, втайне западающая на парней своей сестры, с которой у них сложилась совсем нездоровая конкуренция. Ария много времени провела за границей, нашла свой стиль в одежде и перестала даже думать про маленький городок Роузвуд. Ханна - тоже дочь богатых родителей, в тайне подворовывает украшения из магазинов и пытается соблазнить своего парня, давшего обет целомудрия. Раньше Ханна была толстой и некрасивой, но смогла привести себя в порядок и стать самой сексуальной девушкой школы. И, наконец, Эмили - пловчиха школьной команды, которая совсем ничего не чувствует к парням. Да и к спорту последнее время тоже.

Четырех совершенно разных девушек объединяет одно - когда-то они дружили с Элисон, звездой Роузвуда, обольстительной и неповторимой. Но несколько лет назад Элисон пропала и ее так и не нашли. Постепенно Спенсер, Ария, Ханна и Эмили перестали общаться, но тайны, которые они рассказывали Элисон никуда не делись и постепенно выплывают наружу.

В книге есть много расхождений с фильмом, и я, если честно, понимаю сценаристов и режиссеров. Например, в книге прошло аж три года после исчезновения Элисон, а в сериале всего год. Да и остальные моменты только добавляют остроты и важности сюжету, а не размениваются по мелочам. Возможно, я отношусь к книге предвзято, но прочитай я такое лет в 16, уверена, была бы в диком восторге.

Без сомнения, буду читать другие книги серии, несмотря на то, что сюжет уже досконально знаком, ведь так интересно, что думали и чувствовали главные герои в той или иной ситуации.

Я тоже люблю этот сериал) и тоже как-то даже пересматривала его) у него классная атмосфера, но, на мой взгляд, его, конечно, затянули) а в этом году, вроде, выходит спин-офф "Милых обманщиц")

А я года с 2013 так и не знаю кто "Э" :D
Вроде уже был один спин-офф с Калебом в главной роли...?

Да?)) На самом деле, мне кажется, что вариант в книге гораздо адекватнее, а в фильме по Станиславскому " не верю")) Ага, был такой, но его закрыли, вроде) а должен выйти с Элисон в главной роли вроде как) буду смотреть, че делать))

У книг и сериала разные концовки??

По-моему да) но книги вроде не все переведены, может и там такой финал, но я сомневаюсь) мы обсуждали с друзьями финальную серию и сошлись тогда во мнении, что ерунда ерундой) но смотреть все равно было интересно) просто конец уж больно надуманный и вымученный)

Ну все, теперь точно досмотрю сериал до конца. Очень уж интересно, что там такое :))

Ну вот, черный пиар - тоже пиар :))

А я сериал уже давно хочу посмотреть, но всё никак не доберусь) Спасибо за отзыв!

Мне очень приятно)
Сериал и правда стоит посмотреть :)

в книге развязка с Э мне намного больше понравилась. хотя она оказалась и не финальной. в сериале наворотили столько бреда. жаль, что книги не все переведены. у меня не получилось дочитать до конца :(

Про сериальный финал абсолютно согласна)

Я тоже переживаю из-за непереведенных книг.
Но их не так давно начали переиздавать, может доведут до конца...
Либо искать неофициальный перевод в сети)

В сети только 12 книг вроде как, я больше не нашла ("Сожженная" последняя), если найдёте продолжение, скажите мне, пожалуйста :з тоже надеюсь на то, что доведут дело до конца) там тааак все закрутили))