27 февраля 2019 г. 00:03

3 Тот же Колфилд только в профиль

Помнится, что в своем время, когда я читала "Над пропастью во ржи" Сэлинджера, то поражалась, почему так много людей без ума от главного персонажа. Я считала его безумно инфантильным, мерзким мальчишкой из которого вырастет еще более отвратительный человек мужского рода. И когда я начала читать книгу про "кролика", то поняла, что вот он! Вот он тот самый Холден Колфилд! Такой же отвратительный, инфантильный и безответственный. Эта та книга, где ты ждешь, когда же уже кто-нибудь в конце концов пришьет главного героя. Но к великому сожалению, этому поганцу все сходит с рук.
Между тем сама книга читается очень тягомотно, скучно и до 250 страницы тебя не оставляет чувство завязать с этим романом, и только под конец начинаются какие-то действия, которые дарят тебе интерес к завершению этого чтива. Ну видимо все эти 250 страниц тягомотины являются подготовкой к кульминации.
Не могу сказать, что эту книгу непременно стоит прочитать, решайте для себя сами. Но ради опыта и познания "резкого пера" автора - весьма любопытно.