tough_officer

18 июля 2011 г. 22:42

Очень-преочень увлекательная книжка - я как сел с нею, так через 3 часа и встал, даже почти без перекуров!
Все-таки, приятно, что мозги детей уже не фильтруют завуалированной пропогандой, а стараются просто привить что-то хорошее весьма приятным для всех способом. А излагаются все те же простые истины.
Сюжет отлично изложен до меня - 2-х разноплых детей перебрасывают на 40 лет туда-обратно, и начинают решать несвойственные им проблемы. Честно скажу, описание жизни 2018 года я нахожу в высшей степени сомнительным - и тут есть к чему придраться (при желании), описание же 1980 - подходит, я, правда, в этот год только в школу пошел, но разница, не думаю, что значительна.
Действительно, взрослого читателя несомненно охватит ностальгия по "МААААМА! Брось нам мяяяячик!", школе, двору, восторгу при виде докторской колбасы и так далее.
Но в самом деле, большая радость, что у нас так было, и мы на своем веку получили и новые технологии и настоящее детство.
В общем книга очень легкая, захватывающая и интересная. Даже не смотря на то, что развитие сюжета вполне предсказуемо, в конце авторам удалось меня немного удивить.
По-моему, идеальный вариант для самолета, поезда, или воскресного вечера - в отличии от поставленных на поток детективов, такие книги, не смотря на свою "легкость" приносят огромное удовлетворние и особое настроение создают.

от твоей рецензии меня схватила ностальгия по докторской колбасе.