Sopromat

20 февраля 2019 г. 21:46

3 Первый блин?

Насколько интересны, динамичны и поучительны программы TV с Гриллсом - настолько суха и ...странная книга. Словно писал кто-то другой, с кем отношения не сложились, но аванс отрабатывать нужно.
На следующий день пришлось пролистывать содержание: что бы рассказать ( по традиции) коллегам?
Юмор более чем ( тактичность мне в помощь) скромный: приколы над семьей из Германии? Агрессивное поведение по отношению к "...жирному прыщавому" подростку?
Или пример "ДЖЕНТЕЛЬМЕНСТВА": "Я не столкнулся бы с распутными директорскими дочками, которые наябедничали бы на меня" Да, эта тетка теперь известна на весь мир. Да и "вычислить" - кто она- запросто. История скользкая и темная: чего подалась туда? Почему оказалась именно с Гриллсом?
Много недоговоренностей, общих фраз.
Никто же не заставлял насильно писать о маминых представлениях, "граничащих с ненормальностью" или о беспределе в школе, а "директор и его жена были достойными людьми, искренно любившими каждого ученика"
Восклицания: "Блеск!" или "Ну и ну!"общий простецкий стиль не красили. А заявление его матери, что он "воплощал в себе Р. Гуда (...) и даже террориста"несколько покоробили.
Это первый блин. Надеюсь, что следующий прочтенный позже, будет удачней. И о том, что автору лучше всего удается и интересно каждому.