Meres

Это просто мысли и эмоции

20 февраля 2019 г. 09:27

Вот не оставила эта книга у меня впечатлений. Может потому, что ожидалась красота островов, а в результате мы прошли морской путь, по которому везли рабов и вся книга написана с уклоном колониальных последствий на эти страны (Британскую Гвиану, Суринам, острова Тринидад, Мартинику, Антигуа и Ямайку), где довольно открыто автор поднимает вопросы тягостного существования и расовых распрей. Это, конечно, позволяет задуматься, как тяжело жить в некоторых странах и показывает нам, без прикрас, ту жизнь, которую обычно умалчивают, но всё это описывалось настолько подробно и медленно, что просто во время чтения я порядком уставала и мне действительно хотелось отложить книгу и не приближаться к ней больше. Но, надо отдать должное, из неё можно усвоить много информации, которой об этих странах тяжело получить (или даже практически невозможно) в путеводителях, описывающих только красоты экзотики.
В общем, книга конечно поражает своей честностью, но оказалась для меня тяжелой и в плане чтения, и в плане содержания.

Книга прочитана в рамках игр: "Вокруг света с литературным персонажем", "Охота на снаркомонов", "От А до Я"