Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

17 февраля 2019 г. 22:22

Эта книга наверное лично для меня стала разочарованием.... Возможно все дело в том что она не слишком подошла мне по возрасту, она более детская, чем я от нее ожидала (хотя например того же Гарри Поттера тоже подросткового по сути с удовольствием хотела бы перечитать) поэтому не смотря на продуманный, логически выстроенный приключенческий сюжет читается книга довольно вяло, медленно. Нет ощущения того, что она захватывает тебя с первых страниц и не отпускает.

С другой стороны не могу не отметить фантазию автора, это только начало цикла, который видимо продуман досконально (ну первая книга точно), конечно в сюжете есть кое-какие логические несостыковки, но с другой стороны если бы герои не ошибались и не совершали какие то неправильные поступки книга бы окончилась на пятой главе )))) С другой стороны нужно учитывать, что главный герой подросток (да и книга как я уже говорила написана для подростков) поэтому его импульсивные действия можно объяснить, да и начало его приключений волне благородное - он должен спасти своего отца в результате чего ввязывается в игровую реальность.

Не понравился мне и несколько оборванный конец книги, понятно что автор собирался писать продолжение, но на мой взгляд лучше было бы первую часть сделать более законченной тем более что я например продолжения читать не хотела бы.

Прочитана в рамках игры KillWish. Тур 2