17 февраля 2019 г. 00:49

4 Спойлер Становление Кошки

Женщина-кошка – третий роман в серии DC icons. Глупо будет сравнивать историю о Селине с предыдущим романом в серии, но скажу сразу – эта история понравилась мне чуточку больше.

Опять таки ощущение фанфикшина не покидало меня на протяжении всей книги, НО здесь куда больше знакомых нам героев, а авторская отсебятина неплохо дозирована и подается вполне сносно.

Осторожно, спойлеры!
Начну с минусов:
1) Селине Кайл в этой книге 19 лет (в начале книги ей кажется 17), а она уже обучилась в Лиге убийц (тут можно сделать фейспалм, ведь Кошка не имеет к Лиге никакого отношения), украла нечто важное у Талии и ее сестрицы и пошла сеять хаос на улицах родного Готэма. Слишком уже она юная – чисто мое субъективное мнение.
2) Финал. Кульминация всех действий героини имела всего одну цель. Можно сказать благородную, даже высокую. А еще банальную. Вы поймете, что затеяла кошка еще на середине книги, а это слегка портит общее впечатление.
Из плюсов:
1) Люк Фокс, он же Бэтвинг, он же персонаж, от лица которого мы можем прочитать около половины книги. С помощью этого парня, мы можем взглянуть на события под другим углом.
2) Оригинальные герои вселенной DC, такие как Плющ, Харли, Талия – хоть у Маас свое виденье персонажей, они получились колоритными.

В итоге, несмотря на одноразовость данного произведения, оно интересное, немного наивное, с налетом романтики и хорошим концом.