Ullen

16 февраля 2019 г. 00:35

Как много хороших отзывов от читателей, которые прочли эту книгу в юном возрасте. Как в очередной раз я банально сама себе скажу, жаль, что не прочла ее именно тогда. Сказочная страна Мифландия, куда отправляются на старинном паровозе, - это редкое чудесное место. Особенно, если обойтись в этой истории без дополнительных смысловых нагрузок типа советской пропаганды или библейских пересказов. Прекрасная фантазия автора и сейчас предоставила мне шанс потренировать воображение, представляя лунных тельцов или морского змея-повара. Удивительно добрые и не кровожадные приключения, хотя и с опасными врагами, нынче в книгах нечасты. Да и сами противники вполне поддаются перевоспитанию. Конечно, с высоты возраста персонажи немного плоски и не обладают глубиной и харизмой, зато в романе много действия и мало отвлеченных рассуждений. Ребенку бы я такое посоветовала, к тому же любого пола.
Сама же я удивилась, что увлекательная приключенческая книга была написана автором, которого я отчего-то воспринимала лишь как заслуженного писателя-анималиста.

картинка Ullen