12 февраля 2019 г. 20:37

5 Легко и задорно об отношениях с детьми-подростками...

Какие мысли у подростков в 15 лет? Про любовь, чувства, эмоции, свидания, первые интимные отношения... А взрослые родители вспоминают, как все происходило у них, как и поцеловать боялись и про любовь сказать. Заодно ломают голову, как рассказать детям о любви, сексе, отношениях с противоположным полом, боятся, чтобы дети не влипли в неприятные ситуации, чтобы их не обидели и не разбили сердечко. А дети-то взрослеют...

А вокруг зима, снега намело почти выше головы, транспорт не ходит, телефонная сеть выключена и все встречи, свидания отменяются. Это же настоящая трагедия! Нет, нужно прорваться в урагане погоды и страстей, бушующих в сердцах, попытаться все сделать, ведь так хочется и так требует юношеская/девичья душа.

Развязка была неожиданной, концовка светлой и приятной! Легкая книга оставила замечательный след у меня в душе, как часто делают это книги про подростковую любовь : )

картинка Katerinka_chitachka

Спасибо, милая Олечка / Virna_Grinderam /, что приблизила моё знакомство с этой книгой : ) : * Так приятно было греться с героями от снежной пурги, вспоминать своё и улыбаться... И посматривать на своего 13-летнего сынульку под другим углом : )

Я чрезвычайно и безгранично рада, что книга настолько тебе понравилась!) И не менее счастлива, что получилось таки выделить минутку и прочесть книгу раньше, чем ожидала.)))*

Понравилась! Мне вообще нравится творчество дуэта этих авторов. «Типа смотри короче» Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак - вот эта книга вообще как перышко легкая была, и как я люблю, такая подростковая : )))
А прочитала раньше только благодаря тебе ; ))) Так что я тоже очень рада : ))

Ну вот, ты меня окончательно засмущала.))) А я уже скачала эту книгу, тем более придется браться за чтение.))) Я тебя "простимулировала", а ты - меня!)))*

Это же прекрасно, что мы друг на друга так влияем :))) Это всё наша любовь к чтению - увидел рекомендацию прекрасного человека и друга - и всё, сразу к действию! И смущаться тут не стоит : *
Как я рада, что ты будешь знакомиться с "лёгкими" авторами дальше. Очень надеюсь, что тебе эта книжечка понравится!

Целиком и полностью согласна с тобой. Тем более, для меня всегда чрезвычайно важным было мнение прекрасных и уважаемых людей, друзей, близких.) Вот только не всегда получаетмя сразу к действию и не смущаться. ;) =))) =*
Рада не меньше, вот бы только времечка хоть капельку больше найти!)))*

Да, со временем всегда тяжко... Вот было бы здорово, если бы в один день недели (к примеру) мы могли бы останавливать время на 5-6 часов и читать :))) И называлось бы это время "книжное счастье" или "остановись мгновенье - ты книжасто" : )) А другие люди, у кого хобби не чтение книг, могли бы заниматься другим любимым делом в это время.
Вот фантазия увлекла : ))

Отличная у тебя фантазия!))) Вот бы все взяли и прислушались к тебе, было бы суперклассно!)))

Спасибо, Олечка! Обнимаю тебя ; ) : *

Это тебе спасибо!)
А я тебя на один раз больше и крепче!) =* ;) =)))
Боже, как же мне не хватало нашего с тобой общения!)*

Как приятно! : )))
Полностью взаимно! Это я виновата, Ольчик, пропадаю и на личные сообщения меня не хватает. Прости, за*ранку! (Знаю, сейчас ты будешь думать, что это не так, но я знаю правду :)))

А мне как приятно и радостно!)))*
Катюшенька! Ты очень преувеличиваешь. Я же ведь тоже в этом плане не святая.) Это нормально, когда человек занят.) И когда другой (адеквантый) человек это понимает, это тоже вполне естественно =* Потому требую немедленно прекратить этот немилосердный акт самобичевания, расслабиться и выдохуть. Я ведь знаю на кого такого маленького с косичками уходит времечко, и будет большой грех, если за это обижаться!)))*

Ты мой золотой человечек! Так рада нашей с тобой дружбе : * : * : *
А маленькая с косичками уже так подросла и любит нами всеми командовать, это так чУдно : )))

А ты - моё солнышко!))) =* =* =*
Ну так а как вы хотели?) Иначе никак.))) Хочу это видеть!)))

: ****
Надо будет сделать портфолио нашей командирши тебе в личные сообщения : ))) Поработаю над этим моментом : ) ; ) : *

Жду с нетерпением!))) Не, ну а как вы хотели? Даже имя в переводе - воительница и победительница!) Так что тут без вариантов!)))
Крепитесь!)))*

Сделано, Олечка : ))