snow_flower

Читающий психолог

11 февраля 2019 г. 19:39

Мои младшие сестренки давно говорили мне о том, что стоит прочитать эту книгу, тем более, что "Хранитель времени" - любимая книга одной из них. Я еще отмахнулась, мол, читать нечего, одни картинки - и отложила книгу в долгий ящик на полгода. И только сейчас решилась взять ее в руки.

Как же я жалею, что не сделала этого раньше! Ведь книга просто потрясающая! Да, текста в книге немного и вся история рассказывается посредством иллюстраций автора, а текстовые вставки являются лишь пояснением. Какие же красивые иллюстрации! Рассматривать их одно удовольствие. Смотришь, перелистываешь страницы, и история мелькает перед глазами словно смотришь фильм. Я долгое время просто рассматривала развороты, а потом уже погрузилась в текст. И мне очень понравилось то, что несмотря на печать, сохранился эффект карандаша, создалось ощущение того, что в моих руках была не книга, а папка с рисунками.

Несмотря на то, что текста немного - меня до глубины души потрясла история Хьюго! История 12-летнего мальчика, который был хранителем времени. Именно благодаря ему шли все часы на вокзале. Это ведь волшебство какое-то! Мне было очень его жаль, он потерял отца, а потом и дядя утонул. Пожар, заводной человечек и стремление разгадать его тайну во что бы то ни стало. И ведь получилось же!

Очень добрая волшебная история. История о том, что нет чужих детей и есть добрые люди. Никогда нельзя переставать мечтать, в любом возрасте есть место чуду, и чаще всего, это чудо мы создаем собственными руками. Обязательно прочитайте книгу, если еще не успели этого сделать. А еще лучше, прочитайте ее со своими детьми, я уверена, вы еще долго не сможете оторвать свое чадо от иллюстраций, ведь они прекрасны!