10 февраля 2019 г. 09:27

5 А вы не правы, Отниел Чарльз Марш!

Я с детства бредила динозаврами, любила их больше кукол Барби и принцесс. Обожала энциклопедии про этих прекрасных исполинов, даже собрала небольшую коллекцию. Увы, окаменелости находили в разных странах – Америка, Монголия, Китай и другие – а в России нет! Ну не писали в книжках про скелеты и прочие останки, найденных на территории российской империи или советского союза.

Даже знаменитый и легендарный американский палеонтолог Отниел Чарльз Марш сказал, когда посетил Российскую империю: «Российские динозавры, как и змеи Ирландии, примечательны только тем, что их нет».

И вот, спустя годы ожиданий и надежд свершилось: вышла в свет книга, которая посвящена останкам животных или растений, найденным в России! И там есть главы о динозаврах, юхууу! Покупала в «Лабиринте», накопив сначала бонусы, а то цена кусается.

Обложка матовая, книга выглядит тонкой, по весу нетяжёлая. Книга завораживает с первых страниц!

Иллюстрации очень яркие и сочные, но глаза не режут и не вызывают усталость. Наоборот, их хочется разглядывать бесконечно!! Браво, Андрей Атучин! Иллюстрации разного размера: на страницу, разворот, маленькие вставки...

Оглавление очень удобное, понятное, запутаться просто. Ленточка-закладка умиляет душу)

Книгу рекомендую всем: детям, которые обожают палеонтологию (также книга поможет пробудить интерес к этой завораживающей науке), и конечно, взрослым, которые мечтали о динозаврах и прочих доисторических животных! Довольны будут все, поверьте!

Источник