Aresteia

Опытный суетолог, невдуплист, упоротень

9 февраля 2019 г. 11:56

4 Запутавшийся мальчик-гей

Итак, перед нами своего рода история-исповедь подростка, который уже относительно давно понял, что он гей. И казалось бы обнаружение "проблемы" - первый шаг к ее "решению". Но главный герой боится признать свою гомосексуальность и предпочитает играть в гетеросексуала, хоть и ему это особого удовольствия не доставляет. И проблема даже не в том, что Саймон боится быть отвергнутым семьёй

Дело даже не в моей ориентации, потому что в глубине души я знаю, что моя семья ее примет. Мы не религиозны. Родители — демократы. Папа, конечно, любит дурачиться, и, разумеется, будет неловко, но в целом мне повезло. Они не отрекутся от меня. Возможно, кто-нибудь в школе будет меня доставать, но друзья примут. Лиа вообще тащится от геев, так что, скорее всего, будет безумно рада.

или обществом (не забывайте, гг не в России живёт), а скорее в принятии самого себя. Он теряется в том, кто он, в своих чувствах и желаниях.

Но я устал признаваться. Все, что я делаю, — «выхожу из шкафа». Пытаюсь не меняться, но, хоть и в мелочах, продолжаю это делать.

А потом он находит на просторах интернета пост от ноунейм человека, в котором тот делиться такими же чувствами. И это становится началом большой дружбе по переписке двух анонимов. Однако что случится, когда один из них почувствовует нечто больше? Некое чувство, когда хочешь узнать того другого человека, почувствовать его тепло, услышать голос, дотронуться. Возможно ли такие чувство вынести за пределы переписки? Тем более, когда вся школа узнает, что ты - гомосексуал.

r45-green.pngДостаточно милая книга. Хорошо описано трепетное чувство, которое медленно и сладко перетекает во влюбленность, или даже любовь. Однако, возможно, моим советом автору было бы клеить поменьше "шаблонов" на Саймона. Так уж сложилось,что у меня есть друзья-гомосексуалы и такие стереотипы, как "гей, значит транс, тайно должен любить девчачью одежду и красить глаза", выглядят глупо.

Даже Блю не в курсе, что переодевания раньше кое-что для меня значили. Я не знаю, как примириться с этим или объяснить, но я до сих пор помню ощущение шелка и легкости на коже. Я никогда не сомневался, что я мальчик, и не хотел здесь ничего менять. Но когда я был помладше, Хэллоуин снился мне весной. Я, как одержимый, десятки раз надевал свой костюм в октябре и весь ноябрь мечтал вытащить его из шкафа и надеть еще раз.

Но советую к прочтению, ибо наш мир очень подвергнут стереотипам и фобиям ( гомофобия, например), что за этим всем люди забывают, что однополые отношения - но просто пустой звук или мейнстрим, а тоже любовь, при чем со всеми такими же заморочками, сложностями и "плюшками", как и у гетеросексуальных людей.

Прочитано в рамках игры "От А до Я".