_Ashley_

9 февраля 2019 г. 09:11

4.5 ...

Вот уже многие годы в нашей стране отмечается неуклонное, крайне огорчительное повышение моральных норм. Меня это очень тревожит.

Главный герой Тэд Уоллес - старый бабник, писатель, циник и пьяница. И его в очередной раз уволили. В этот жизненный отрезок ему встречается его крестница Джейн. Она больна лейкемией, но чувствует себя хорошо после происшествия в доме ее родственников. Джейн просит нашего поэта съездить в этот дом, погостить и выяснить что там происходит. Увидеть "Чудо" своими глазами, для подтверждения. Тэд Уоллес отправляется в богатый дом своих давних друзей — Майкла и Энн Логан, чтобы расследовать это некое "Чудо" и не представляя что он должен обнаружить. И в это же время в дом слетаются как мухи на ... "Чудо" многие друзья хозяев. И все хотят "Чудо" опробовать на себе.
В романе много сленга, жаргона, сквернословия. И разных неприличных и шокирующих сцен. Большая часть повествования ведется в виде писем. Книга читается вначале тяжеловато, но ближе к середине в нее полностью проваливаешься. И выпустить ее из рук не узнав финал истории невозможно. И это было неожиданно и восхитительно!