Simple_Button

НЕ Эксперт Лайвлиба

6 февраля 2019 г. 13:38

Судьба порой совершает совершенно неожиданные повороты. Порой это бывает к лучшему, но иногда "от плохого к худшему", именно эта фраза является девизом жителей квартала Маре в Париже.

Если же говорить о книге без лишнего пафоса, то смело можно рекомендовать ее к прочтению, когда вам кажется, что ваша жизнь не удалась) В целом мне вся эта история напоминала фильм Красотка, только с поправкой на время и место действия. Начало книги не предвещало какого-то неожиданного поворота, но было весьма любопытно смотреть как герои пытаюсь разгадать друг друга. Особенно посмешила сцена в отеле (вот тут как раз и появилось ощущение дежавю) когда Мэдлин пыталась вынести все столовое серебро.

В книге рецензии к Кресли Коул - Если пожелаешь я жаловалась на изменение авторскому стилю (возможно это ошибка переводчика), в заключительной части трилогии все опять вернулось на круги своя. Диалоги живые и интересные, отсутствует "вода" и постоянные пересказы прошлых книг. Читается легко и в целом книга получилась интересной. Особенно приятным был Эпилог, в нем нам показали всех братьев спустя несколько лет после начала всех событий.