Ravenclaw

6 февраля 2019 г. 13:12

5 Чудесная зимняя сказка

Сама книга начинается волшебно и по-зимнему.Идет пушистый снег.Девочка Маша смотрит из окна на мягкую, снежную зиму.С ней няня Петровна.Маша ждет маму из театра (мама Маши-балерина). Ах, как красиво у Маши дома! Какие красивые хрустальные цветы, которые маме подарил папа. Папа у Маши моряк и в данный момент находится на Камчатке, откуда приедет только весной.и И вот именно этот хрустальный букетик и поможет спасти отчаянный воробышек Пашка у хитрющей вороны и собравший для этого всех окрестных воробьев. Чудесная детская история, оставляющая после прочтения сердце теплым и душу нараспашку.
С творчеством К.Г.Паустовского я знакома только по школе, это прекрасные стихи и рассказы о природе, особенно об осени. Прекрасны и "Тёплый хлеб" и "Корзина с еловыми шишками", и "Жильцы старого дома".
В сюжете данной истории есть растрёпанный воробей, наполненный идеей бескорыстия, доброты, умением отвечать добром на добро, так как хорошее непременно возвращается.Автор учит нас быть послушными, добрыми, внимательными, благодарными, заботливыми, уметь радоваться за другого. Если все любят друг друга-никакие проблемы не страшны. Совершенно волшебный рассказ Автора.