Infinity_25

Читаю и пишу для себя

5 февраля 2019 г. 19:55

С творчеством Панова я до настоящего времени знакома не была, только планировала читать "Тайный город". И надежд возлагала, похоже, слишком много. Если честно, очень сумбурные впечатления..... Потому как и сюжет совсем не мой, и герои основные. Вот только мир интересный. Транспорт - летающий и ездящий. Оружие - вах, какие описания. Слушала и таяла, как будто сама в руках держала. Пустота, которая тянет к себе. И Белый мор с порожденными им мутантами. Астрологи и алхимики. Феликс и Мерса - то Олли, то Эдди. Всему этому - безусловное "да". А вот главный герой бамбадао Помпилио, главный смутьян Нестор дер Фунье, король Генрих второй вместе со своим отпрыском и Трудовая партия лично для меня были лишними. Ладно, пусть не лишними, мне неинтересна была политика и попытка переворота, война и возмущения трудящихся. Чисто по человечески поступки мессера трогали за живое - объяснение с Лилиан, попытки спасти тетушку, но этого было мало. Не уверена, что в ближайшее время возьмусь за продолжение истории.

Кстати, это был мой первый опыт общения с аудиокнигой. Чтение Кирилла Радцига мне понравилось.

Прочитано в рамках игры Собери их всех и в моем мобе по рекомендации Orisa