e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

5 февраля 2019 г. 11:27

Ну вот даже и не знаю.
Первая треть или даже половина книги оказалась, как я и предполагала, огромным таким приветом господину Грею. Ну хорошим таким приветом. Меня это не удивило, и в то же время не обрадовало. А вот дальше вдруг что-то случилось. Видимо, автор поняла, что не сексом единым... и в общем, дела пошли куда интереснее и веселее, даже интрига появилась.
Несмотря на то, что основная детективная линия благополучно закончилась в предыдущей части, все же остались еще тайны лорда-декана-ректора - или-как-его-там. Надо сказать, тут автор оторвалась по полной! Даше почти с первого раза удалось обуздать свой огонь и не натворить дел, а вот Каст дел то как раз натворил... и это было так неожиданно! Я то до последнего думала, что автор решит не устраивать мочилово, пусть и плохих ребят.
Эмиль и Даша оказались забавной парочкой. Пусть их отношения были и не совсем очевидны с самого начала, но, пожалуй, он оказался самой лучшей партией для Дарьи.
Несмотря на то, что все в итоге все оказалось слащаво и уж больно-то по-геройски, мне такой ход понравился. Да, наивно, притянуто за уши, но иногда девочкам и такого хочется.
Но и не без ложки дегтя: это же цикл! Хотелось бы все таки, читая 4 часть, вспоминать пасхалочки из первых трех, так, что бы все 4 книги составляли цельное произведение. Ведь, по сути так и есть с первыми тремя книгами, а 4ая стоит как бы в сторонке.

Вот честное слово, если бы не запоротая постельными сценами первая часть книги, я бы ей даже и еще одну звездочку накинула, так как серия в общем мне понравилась.