4 февраля 2019 г. 01:45

3 Спойлер Отзыв №11

Эм, даже не буду оправдываться. Почему бы и не почитать эротические произведения? Так, для общего развития… ну, да.

Так вот «Эросфера» - это сборник рассказов (если я правильно понял) писательницы Эммануэль Арсан (это псевдоним). Честно говоря, рассказы, входящие в этот сборник есть в сети по отдельности в виде издававшихся книг, и я так и не понял, как это возможно, поэтому и запутался, но не суть.

Первый рассказ «Амазонки» я вообще не понял. Сперва мужик бродит по ночному городу, потерявшись в густом тумане, потом встречает какого-то типа, похожего на сутенёра, который совсем непринуждённо начинает разговор и таинственно исчезает. После чего герой попадает в чей-то богатый дом, где тоже никого нет, как и на улицах. Моется, засыпает, просыпается и видит женщину, спит с ней, а наутро видит, что у него откусано достоинство. Или как там было? Не понял, всё описано такими метафорами, что суть повествования теряется, как только он попадает в спальню. В общем не вдохновило.

Второй рассказ «Счастливая Аравия» более прост в писании, поэтому читается легко. Суть в том, что англичанка, уставшая от вечно занятых джентльменов, собрав деньги с подругами, уезжает в Аравию, чтобы, что? Чтобы найти себе араба, который сможет её хорошенько… ну, вы понимаете. В итоге попадает в гарем, где показывает своё «мастерство», ожидая, когда и её чему-то научат. Но в итоге (и меня такой поворот позабавил) этот араб, вместо того, чтобы пригласить её подруг и поучить их, собирает своих жён и уезжает в Англию, чтобы самому поучиться, так как эта «путешественница» показала ему слишком много.

Третий рассказ «Слияние», и он о… эм, в общем не помню. Вроде бы о женской любви, но вот в память не врезался, видимо неинтересный.

Далее рассказ «Непорочное зачатие» и это фантастика. Не в смысле, что работа потрясающая, а в смысле жанр фантастический. В нём повествуется о девушке, которая в далёком будущем отправляется на мало изученную планету, чтобы ощутить новые сексуальные чувства (у них там в будущем через это все проходят). В итоге именно она учит инопланетян, которые меняют свои тела лесбийской любви, после чего вся цивилизация становится женского вида.

И последний рассказ «Любовь» о малолетних сёстрах, которые подсматривают за своей соседкой, когда та удовлетворяет себя. А их чуть старшая подруга любит сетричек, при чём во всех смыслах. Но потом они почему-то охладевают к ней, и девушка не может понять почему. Оказывается, что к соседке приходит по вечерам мужчина, и тогда они любят друг друга, а это не нравится сёстрам. В общем как-то не особо вдохновляюще.

В итоге выделил бы рассказ про «Аравию» из-за неожиданного поворота и фантастику, которая выделяется на фоне остальных. Но всё же не то я ожидал прочитать, слишком много завуалированных фраз и метафор. Наверное, не для меня.

Заходим и читаем отзывы первыми