Witwasp

3 февраля 2019 г. 11:59

Так себе чтиво, если честно...
Жила-была женщина, которая не хотела заниматься сексом со своим мужем. Он не был ей противен, про какие-либо болезни не говорится, просто факт. Чтобы ее мужчина все же удовлетворял свои сексуальные потребности, она решила подыскивать ему любовниц и в дальнейшим интересоваться подробностями развития отношений. Вот такая форма мазохизма... В конце концов она сама не выдержала и застрелила своего благоверного. Спойлера в этом нет. Мы узнаем эту историю в самой начале книги.
А дальше идет описание ее жизни в тюрьме, перемежающееся обрывками из прошлого. Перескоки резкие, ничем не разделенные, не всегда успеваешь понять, что описывается уже другое. Главы, которые называются "история Агаты", "история Маски" (сокамерниц главной герои) содержат историю самих женщин не больше, чем 1-2 абзаца. Не успеваешь прочувствовать их как личностей. А вот про извращения описано поподробнее. Тут вам и секс между женщинами, и мастурбация. Вызывает только отвращение.
Автор пытается представить главную героиню как человека тонкого, душевного, некоего психолога в стенах тюрьмы, к которому приходят и изливают душу. Ничего из этого не вышло, главная героиня просто дура, которая к 40 годам не научилась ничему.