2 февраля 2019 г. 03:25

4 Как хочется быть сильнее...

Насколько проще было бы написать рецензию на эту книгу, если бы не ее говорящее название. Ведь никому не нужно объяснять, что означает заголовок, причем ассоциации возникнут у каждого свои.
Мне не хочется пересказывать сюжет( если кому-то необходимо знать подробнее о сюжетных ходах, то посмотрите другие рецензии). Книга меня увлекла, но этот тот случай в этом не слишком то хочется признаваться. Ведь кому понравится чувство, что тебя чуть не застали врасплох, подсматривающим у замочной скважины,, а оторваться не хватило сил, потому что низменные инстинкты оказались сильнее.
Все, что описано в этой книге могло происходить в любую временную эпоху , в произвольной точке мира, я не могу назвать ее плохой, и это видно по моей шкале оценок, но я никому не стала бы советовать ее прочитать. Напоследок выскажу такую мысль,: наверное обрадовалась бы, если бы увидела, что подобные книги теряют популярность издателей, маркетологов и читателей. Ведь для меня тогда это будет означать, что мир все таки стал чуточку чище, светлей и добрее.

Книга прочитана в рамках лампомоба 2019. Благодарю за совет