1 февраля 2019 г. 20:22

5 И снова и здрасте..

#булочки_дамблдора для Пуффендуя!

В этом туре чтения для булочек меня просто преследует так мной нелюбимая тема, то зомби, то еще хуже, спасибо, что это был только эпизод и он не оказался слишком мерзким.. Потому что серия прекрасная, если не заострять внимание на бэгменах (и не только).
В этой части Эви таки отрастила свои ядовитые коготки (в прямом смысле), хотя, конечно еще в прошлой части, но теперь она не стесняется ими пользоваться, а ещё тут подключились ее прошлые жизни в полном объеме.
Странно, но книга чем-то напоминает ведьминскую серию «Проклятые и изгнанные», такая же особенная девушка за которой тащится ее особенный мужик, чтобы она всех победила и еще тут кучка сбоку.
Но хроники Аркан мне нравится больше и, наверно, это заслуга Джексона в большей степени, он мой любимый вид мужских персонажей: плохищ с добрым сердцем, колючий снаружи и теплый и мягкий словно кошачье пузико, внутри. Наверно, если бы все остальные умерли, я бы не заметила.
Ровно до того момента пока не появился рыцарь на коне, в прямо смысле на коне. Ну правда он немного старикан, но в теле молодого горячего мужика, так что прощен. Ну и Эви тоже так решила.. Почему бы и да.
Тем более сама судьба велит. Но в YA все просто не бывает, поэтому быть треугольнику на фоне битв, смертей и зомбо-мира..