1 февраля 2019 г. 19:31

5 hemophagics is coming..

#булочки_дамблдора для Пуффендуя!

Вторая книга про зомби за месяц.. Да чтоб ж этого такое! Но не спешите расстраиваться, если так же сильно как я не любите зомби, потому что в этой книге они хоть и с душком и разложившимся мозгом, но совсем не типичные, а очень странные: они ненавидят солнце и пьют кровь и выглядят как смятые бумажные пакеты, с неутолимой жаждой.. Т.е это вампиры-зомби, что делает их скорее упырями и не такими мезкими как типичные зомби и зовут их.. бэгменами:D

Ну о больном я уже сказала, так о чем же еще книга?
Сначала было совсем непонятно, обычная блондинистая, как внутри так и снаружи, болельщица, вот только она видит сны о конце света и о людях у которых глаза на солнце вытекают (такое себе). Конечно ее отправляют в клинику для людей с психическими отклонениями, а позже все что ее волнует - никто не должен узнать, что она не была, как они всем сказали, в школе хороших манер.. лишь бы не узнали друзья, лишь бы не узнал Брэндон Рэдклифф! Ее кареглазый парень с улыбкой кинозвезды..
Но вот сны оказывается реальнее, чем она пыталась заставить себя думать, и теперь ей предстоит встретится с ними лицом к лицу.

Очень увлекательно написано, понравилась идея с битвой столетий, в которой Арканы должны сразить пока не останется один победитель, и хотя я и знала название серии я почему не соотнесла это с картами таро, которые тут выступают в крайне необычной роли олицетворяя людей с силами.