Foxer

Привередливый отаку

26 января 2019 г. 22:36

Я бы нашла тех, кто пишет книги о Докторе, и осыпала бы их конфетти. Когда ты смотришь сериал, тебе не всегда понятно, чем руководствовался персонаж, совершая то или иное действие.
Но здесь, читая книгу, ты всё видишь, всё знаешь. И мало того, ты вживаешься в них настолько сильно, что тебе тяжело их отпустить. И на данный момент могу сказать, что это пока что самая волнующая книга о Докторе из мной прочитанных.
Действие происходит в Лондоне (где ж ещё), во время приезда громадной Ярмарки, на которую так и хочется забежать, полакомиться там яблоком в карамели, полюбоваться на настоящий (нет) труп русалки и на театр теней. Доктор и Клара расследуют внезапный выброс энергии, встречают старых друзей и оказываются втянутыми в очередное спасение мира. Здесь больше необъяснимого, чем обычно (крайне мало НФ составляющей), есть и пара ничем не подкреплённых моментов (например, последняя страница - ничто ведь не намекало на чувства двух персонажей). Есть яркий злодей и его колоритные приспешники, - особенно Двойник понравился, интересный вышел бы собеседник. И есть приключения, - и нет ничего важнее, когда в дело вступает Доктор Кто.

Прочитано в рамках игры Killwish