Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

22 января 2019 г. 18:17

⠀⠀Автор: Кристофер Харт;
⠀⠀Название книги: Манга для начинающих. Все, что вам нужно, чтобы начать рисовать прямо сейчас!;
⠀⠀Год написания: 2010;
⠀⠀Издательство: Прайм-Еврознак;
⠀⠀Жанр: Изобразительное искусство;
⠀⠀О чём: Учиться "по Харту" - модно, современно, эффективно, надежно! Перед вами его новейшее руководство по рисованию комиксов в стиле манга. Это пособие не только обучит основам изображения персонажей в самом модном стиле, но и поднимет ваши умения в художественном придании им характера, научит рисовать их в совершенном облачении, в статике и динамике, в самых характерных улетных позах. Вы освоите навыки и хитрости правильной композиции, перспективы, работы со светотенью и многое-многое другое. Истинное удовольствие получить мастер-класс рисования от художника мирового уровня!

⠀⠀Моё мнение: Очень полезная книга для начинающих художников в стиле аниме.
⠀⠀Помню, как ещё подростком приобрела эту красоту ещё в старом книжном "Библиосфера" (сейчас Читай-город), как было здорово листать и учиться рисовать что-то новое (ибо пейзажи и прочее мне давалось с трудом, либо выходила какая-то мазня). А тут попало в руки руководство "Манга для начинающих", это было просто счастье подростка, к тому же я очень хотела научиться рисовать мангу.

⠀⠀В книге полно наикрутейших техник, секретов, а главное всё просто и дословно описано.

⠀⠀В содержание этого руководства входит:

⠀⠀- Отдельная проработка головы, туловища, одежды, позы;
⠀⠀- Манга-зверюшки;
⠀⠀- Зверолюди;
⠀⠀- Персонажи в стиле сёнен;
⠀⠀- Тень, спецэффекты и многое другое;

Вывод: Я считаю, что это руководство прекрасно подходит начинающим, да и не только, мангакам. Я думаю каждый художник найдёт в этой замечательной книге что-то новое для себя. И не пожалеет даже если приобретёт в магазине. Мне, когда-то эта книга помогла начать рисовать свою мангу, пусть и не законченную.

Поставила - r50-green.png

Прочитано в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию!" Тур №77