19 января 2019 г. 19:00

5 Перечитываю уже в который раз!

"Гарри Поттер" Роулинг у меня никак не шёл: ни уму, ни сердцу. Зато каким-то образом я наткнулась на этот фанфик valley, хотя фанфики до этого вообще не читала. И вот он как раз - и уму, и сердцу! Очень интересная и душевная история, в которой есть и над чем задуматься. А ещё очень смешная!

Совсем юные Северус Снейп и Люциус Малфой впервые садятся в Хогвартс-экспресс, знакомятся - и проносят свою дружбу через все последующие годы. Влипают во всякие передряги, но всегда вытаскивают друг друга. Я всё-таки собралась и недавно прочла Роулинг, чтобы быть в курсе оригинальных событий - так вот, оказывается, valley бережно сохранила события канона, просто показала нам их с другой точки зрения и дополнила моментами, которые "могли остаться за кадром". И получилось очень реалистично.

Мне в этой книге нравится всё. И хочется, чтобы побольше людей о ней узнали. Сейчас все в восторге от "Гарри Поттера и методов рационального мышления" Юдковского (и я тоже!). Но в этих двух произведениях, кстати, даже перекликается немало тем. В общем, прям тоже рекомендую=)