19 января 2019 г. 07:06

2.5

Я думала, что эта книга мне зайдет, что это прям моё. Ждала ее несколько месяцев. Дождалась, сорвала пленку, с нетерпением села читать. Хмм.. Ну может просто начало такое? Может дальше будет лучше? И каждый раз назойливый голос в голове спрашивал меня: "И это что, всё?" Ага, всё. Лучше не стало.

Может я не того ждала от этой книги? В любом случае, сначала я виню себя. Когда покупаешь книгу про геев-моряков, ждешь какого-то накала страстей. Тут же ничего, кроме моей пятой точки, не накалилось. История такая сухая и приторная, как оочень старая курага. Опять же, возможно это я слишком поверхностная. Даже убийства тут довольно скучные, хотя, казалось бы, нужно постараться, чтобы убить скучно.

Я не буду никого отговаривать от прочтения этой книги, потому что, опять же, сначала я виню себя, а потом уже ее. Да и, в конце концов, для каждой книги свой читатель. Я попробовала. Это не моё. Разве это не так работает?

Зачем такое писать? Какой-то поток туманного сознания, а не рецензия, кому это интересно.