ksu12

Алиса в Книжной Стране

17 января 2019 г. 15:40

4.5 В ее голубых глазах

"Нечего кормить сливочными тортами нераскаявшихся грешников."

Очень хороший классический английский детектив. В центре его маленький городок Милфорд с его очень колоритными персонажами. Какие только нравы здесь не царят!

"Право, не каждый день я ложусь спать после обеда скучной старой женщиной, а просыпаюсь каким-то чудовищем."

Основная коллизия кроется в том, кто все эти люди. Девочка с голубыми глазами - она жертва или химера? Что в ее глазах? Боль или злая хитрость? А две женщины, мать и дочь, они злобные похитительницы или жертвы наговора?
Читателя всячески будут заставлять поверить и в то, и в другое одновременно, чаша весов будет постоянно склоняться то туда, то сюда, но в основном будет оставаться уравновешенной. Все могло случиться и так и эдак. Надо найти доказательства того, что чего-то просто не могло быть или не найти этих доказательств и признать, что преступление было, тогда признать главному герою, что людей он совсем не знает.

Роман о червоточинках в сердцах людей, в их умах. Это не роман-воспитание, это чистый детектив в его классическом воплощении. Мне очень понравилось, но не хватило некоторых подробностей, на мой вкус. Но написан он очень здорово, и саспенс есть, и ирония, и классические английские образы. И финал, которого мне хотелось.
Знакомство с автором состоялось- будем дружить.

Дальше...

картинка ksu12

Читали вместе с Настей littleworm ) Очень рада нашей с тобой внезапности и импровизации)))

Какие ты всегда колоритные иллюстрации подбираешь!)

Стараюсь)) Спасибо)

Очень здорово получается))

Точно, иллюстрации отменные всегда) Причём, не обязательно картина, где всего много, а один предмет или что-то одно-единственное, но такое сочное!)

Забираю в виш))

Спасибо) захвалили))) буду стараться еще больше)))
Эта книга вдохновила Уотерс на "Маленького незнакомца")) - это для пущего интереса)))

Ну так правда же))
Хорошая завлекалка, Ксюш))

Ну тогда приходи ко мне и на Уотерс))))

бегу! как тебя пропустила(

Будем дружить. Может еще что-то вместе у нее прочитаем)) было интересно, с тобой особенно

Обязательно возьмемся))) Дружные, стихийные чтения- что может быть лучше))))