Vemnos

Храбрый Хоббит

17 января 2019 г. 12:46

Вместо слитой концовки в первой книге, концовку вывезла вторая часть!

Вот в кратце впечатления: скучно, скучно, поцелуй, опять скучно, скучно, оооо это уже не плохо.

В этой части, для меня было слишком много воды, которая особо не имела сюжетной почвы. Хотелось поскорее перескакивать к действиям и к тому, что действительно важно...
В этой части мы становимся ближе к Богу, ближе к Фаруку, Торну и Офелии. Бесчисленный родственники последней, только надоедают и бесконечно мешают. Вот их как раз можно было вырезать и сюжет поплыл бы быстрее и не так уныло.

И только ближе к концу, я начинаю понимать всю изюминку. Только, блин, в самом конце второй книги, нужно подкинуть читателю действительно стоящие идеи! Это издевательство. Видимо для самых терпеливых - приз.

Я уже сильно не надеюсь на любовную линию, раскрытие которой, страстно желала в первой книге. Нет, хватит меня мучить уже этими метаниями. Я хочу узнать, что стоит за всем тем. что происходит, это стало куда интереснее.

Вывод: Если начали читать первую книгу, и она хоть чем-то зацепила, читайте вторую. Придется долго терпеть, чтобы наткнуться на интересные моменты, но всё будет вставать на свои места. Надеюсь, третья книга не разочарует.