17 января 2019 г. 11:47

5 Мальчик, который выжил....

«Магистериум» Холли Блэк и Кассандра Клэр
Железное испытание
Я приобрела эту серию благодаря одной фразы - « Привет! Меня зовут Коллам Хант, и я отправляюсь на свой первый экзамен в школу Магистериум, чтобы … его провалить. Я вовсе не Гарри Поттер и махать волшебной палочкой не собираюсь.»
После этих интригующих слов, я не задумываясь нажала на кнопку оформить заказ в интернет магазине лабиринт.
Но знакомство с этим произведением затянулось на долгое время, руки по странным обстоятельствам к этой серии не тянусь, не было подходящего момента.
И вот на дворе 2019 год, январь, пора волшебства, и как то сразу руки взяли ее в руки.
Я ее прочитала за 2 дня залпом, я вся и полностью погрузилась в нее, читала каждую свободную минуту не отрываясь. Хотя, книга не вызывала сильных эмоций, но она будоражила мой интерес, чем же книга отличается от Гарри Поттера, который в свое время будоражил интерес всего мира, Магистериум, я могу сказать всем. Это новый сюжет, новые герои, новые приключения, магия которая наполнена смыслом, а не заклинаниями, это все что то совершенно новое, чем и зацепила меня эта история.
Главный герой книги Коллам Хант изображен, как обычный мальчишка, немного язвительный, вспыльчивый, но весьма умный и хитрый, в моментами он чувствительный и очень добрый.
Книгу я рекомендую всем кто любит магические истории, она для вас. А я продолжу знакомства с этой историей.

Спасибо авторам за их великолепную историю.