16 января 2019 г. 17:44

Самая важная книга 2018 года для меня.
Что вы представляете себе, когда вам говорят о медитации: буддист, сидящий обязательно в позе лотоса и что-то внутри себя созерцающий. Но практика осознанности, быть в моменте здесь и сейчас, принятие всех своих эмоций и ощущений, уже давно вне религии, конкретно эту книгу рекомендует британское министерство здравоохранения.
В книге предлагается восьминедельная программа осознанной медитации, которую разработали профессоры из Оксфорда, Кембриджа и Университета Торонто. Только представьте себе, что 10-20 минут каждый день в медитации могут привести к физиологическим изменениям структуры мозга и это приведет вас к более счастливой и гармоничной жизни.
По оценкам ВОЗ, к 2020 году депрессия станет второй по значимости проблемой в сфере медицины во всем мире. Этот мир полон стресса и очень часто мы от него бежим до своего бессилия. Так почему бы белке не остановиться в своем колесе и прямо сейчас не начать делать свою жизнь лучше. "Это не просто правильная идея, умная техника или новомодное увлечение, а образ жизни".
Очень-очень рекомендую всем прочитать.