30 июня 2011 г. 07:54

Сказать по правде - книга отвратительна! Похоже на писульки неразумного подростка входящего в пубертатный период, что называется "играй гормон". И сюжет буквально высосан из пальца. Но все по порядку. Главная героиня студентка Хлоя, ведущая колонки в местной университетской газете с поэтичным ( и главное оригинальным!) названием "Секс в большом городе Вязов". На мой взгляд Кэндес Бушнелл надо бы запатентовать название своей книги, которое столь нещадно эксплуатируется в кругу бульварных писак - заработает кучу денег. Но вернемся к "высокому"........хм.....пожалуй это были все положительные слова об этом .....произведении. На протяжении всей книги героиня пишет свои статейки, в которых делится личным и не очень сексуальным опытом с менее удачливыми обитателями кампуса. Более того наша умница Хлоя буквально "ходит по рукам" и я даже не берусь считать всех парней которые попали в ее цепкие лапки, к тому же она всегда не прочь оттянутся и выпить чего-нибудь горячительного, про то, что она основала мини клуб любителей покера благоразумно умолчу. И как при всем при этом, скажите мне, ей удается оставаться чуть-ли не отличницей с безупречной репутацией??!! Естественно, она как и любая другая девушка мечтает о великой любви и прекрасном принце на белом BMV, что ж остается только пожелать ей удачи.
Второй момент, просто который не могу не упомянуть - в книге очень красочно описывается жизнь американских студентов. Все мы знаем, что американцы далеко не самая умная нация из всех существующих..............так вот, здесь мы видим их в совсем уж неприглядном виде. Лично у меня сложилось мнение, что все они законченные пропойцы без грамма интеллекта и полным отсутствием всяких манер.
В итоге можно сказать, что определение "ниже среднего" слишком мягкое по отношению к этому литературному явлению. Читать или нет - дело каждого, но считайте время, потраченное на эту "книгу" спущенным (простите за выражение) в унитаз.

Соглашусь со всем)). Единственный (и весьма сомнительный) плюс, который есть у этой книги то, что обычно личность главного героя в таких историях понятна с первых страниц... здесь же "интрига" выдерживается до последнего =))))

честно говоря, я даже не запомнила с кем она остается в конце, и который он по счету)))

Помню, что у него был английский акцент, которым она бурно восхищалась... Еще есть подозрение, что героиня и сама о нем знала не намного больше нашего)))))))))